Вторичное жилье Санкт-Петербурга: продажа квартир рядом с метро Невский проспект

Найдено вариантов 9
Отсортировано:
Дата изменения: 12.05.2026
id 4152781
1 / 25
Казанская ул., 8-10
20 300 000 ₽
268 874 ₽/м2
ID: 1913710 Продается ГОТОВЫЙ БИЗНЕС в самом центре Санкт- Петербурга. Квартира сдана полностью! Высокий и постоянный доход вне зависимости от туристического сезона на 2 года гарантирован!!! 4-х комнатная квартира в 250 метрах от Казанского собора в пешей доступности до ст. м. Невский проспект (7 мин), Сенная пл. (10 мин), Спасская (11 мин). Дом - история, в котором жил и работал композитор Глазунов А.К., в окружении памятников архитектуры, магазинов и ресторанов. Кирпичный дом с железо-бетонными перекрытиями. Вход в парадную с закрытого зеленого двора. Закрытая парковка во дворе. Квартира представляет собой 4 изолированных студии, каждая площадью 16 м2, с отдельными с/у, душевыми и кухнями. В каждой прихожей теплый пол. Есть отдельная комната для хранения или размещения консьержа. Превосходная локация и развитая инфраструктура! Отличная возможность как для инвестиций ( долгосрочная аренда или посуточная), так и для жизни, в историческом центре Санкт-Петербурга. Готовы рассмотреть встречные предложения по стоимости объекта.
Дата изменения: 10.05.2026
id 4165758
1 / 21
Реки Мойки наб., 1/8
23 990 000 ₽
159 190 ₽/м2
Арт. 126950762
Добрый день, уважаемый покупатель!
Уникальное и очень редкое предложение в самом сердце «Золотого Треугольника» Петербурга! Квартира обустроена под гостевой дом, и находится в доме построенном в стиле классицизма по проекту арх. Д. Ф. Адамини.

Это здание считается одним из самых интересных памятников архитектуры и привлекает внимание благородной отделкой фасадов, украшенных портиками из восьми полуколонн композитного ордера и лепным фризом. Живописный силуэт Михайловского замка, вековые деревья Летнего и Михайловского садов, тихая поэтичная Мойка делают это место одним из красивейших мест в городе. Квартира 151 кв.м. расположена на последнем этаже пятиэтажного дома. Окна квартиры смотрят в тихий двор.

В Вашем распоряжении просторная кухня, 7 спален, раздельный санузел и вместительная кладовка. Два отдельных входа. Парковка в закрытом дворе. В данный момент квартира сдается в аренду с загрузкой 100%. Так же квартира подойдёт под разделение. Идеальный вариант для инвестиций, успейте купить!

Прямая продажа! Возможен обмен!
Будем рады видеть Вас на просмотре! Звоните!
Компания Мир Квартир окажет полный комплекс услуг по сопровождению сделки! Предлагаем ПРЕМИАЛЬНОЕ обслуживание для требовательных клиентов. Оперативно организуем просмотр, предоставим полную информацию по объекту. 20 лет работы с требовательными клиентами подготовили нас к решению ВАШИХ сложных задач. Будем рады знакомству!
Дата изменения: 06.05.2026
id 4146762
1 / 22
Итальянская ул., 6
85 000 000 ₽
572 005 ₽/м2
ID: 1909797 Предлагается 4-х ком. квартира на мансардном этаже с видовой террасой на площадь Искусств. Кухня-столовая 49,3 кв.м с выходом на террасу. Автономное отопление от газового котла, кондиционирование. Отдельный лифт на этаж, всего 4 квартиры, закрытый двор. ПП.
Дата изменения: 06.05.2026
id 4172978
1 / 17
пр-кт. Невский, 22-24
45 000 000 ₽
285 714 ₽/м2
134107062 Продается квартира в самом центре города, на Невском проспекте Все достопримечательности нашего города в шаговой доступности Квартира располагается на 4м этаже в доме-памятнике. Так называемые Дома лютеранской церкви Петра и Павла — памятники архитектуры, два симметрично стоящих жилых здания. Построены по красной линии Невского проспекта перед Лютеранской церковью святого Петра В данный момент идут ремонтные работы фасада здания и дворовой части дома Есть лифт Окна выходят во двор и на Большую Конюшенную улицу Продажа прямая, собственность более 10 лет, полная стоимость в договоре На данный момент квартира сдается Звоните, на все вопросы отвечу
Дата изменения: 06.05.2026
id 4174005
1 / 10
ул. Итальянская, 12
47 000 000 ₽
427 273 ₽/м2
134776485 1-92609 Ваша личная история в сердце Петербурга. Эксклюзивная квартира в историческом центре. Это не просто квартира. Это шанс стать владельцем частицы истории Санкт-Петербурга и создать родовое гнездо с безупречным вкусом. Расположенная в легендарном в Золотом треугольнике, эта двусторонняя квартира выходит окнами в тихий зеленый сквер и просторный зеленый двор, предлагая редкое сочетание статусного расположения и уединенности. Русский музей, Летний сад и Михайловский театр — ваши соседи, до которых буквально рукой подать. Ключевые особенности: • Наследие и характер: квартира находится в здании бывшего кадетского корпуса Императора Александра II (арх. И. И. Вальберг, начало строительства в 1878 г, год последних строительных изменений -1918г..), где чувствуется дух имперской эпохи. • Простор и уют: 110 м с высотой потолков 3.1 метра, с большими выслкими окнами, часть из которых выходят в Староманежный сквер, а остальные — в тихий охраняемый двор. • Полная приватность: отдельный вход через персональный холл и лестницу, и всего три квартиры в парадной создают ощущение уединения и приватности.. • Неограниченный потенциал: удобная планировка и минимум несущих стен открывают простор для самой смелой дизайнерской мысли. • Редкая привилегия: Собственное парковочное место в центре города. Это предложение для тех, кто ищет не квадратные метры, а пространство для жизни, которое станет семейной легендой. Итака. Работаем с 1993 года.
Дата изменения: 04.05.2026
id 4169529
1 / 17
Канала Грибоедова наб., 22
25 000 000 ₽
357 143 ₽/м2
Арт. 129675031

Предлагаем 2-комнатную квартиру площадью 70 кв. м, в шаговой доступности от Казанского собора и Невского проспекта

Характеристики квартиры:
• Высота потолков: 3.10 м
• Капитальный ремонт с железобетонными перекрытиями
• Окна: Выходят в большой двор, что обеспечивает тишину и комфорт

Придомовая территория:
• Благоустроенная с озеленением, детской и спортивной площадками, а это большая редкость для данной локации
• Просторна парковка для жителей и гостей
• Закрытый доступ во двор для безопасности

Удобное расположение:
Квартира находится в шаговой доступности от 3 станций метро Невский проспект, Гостиный двор, Адмиралтейская, что делает её привлекательной для арендаторов и жителей

Правовой статус:
Один собственник более 5 лет. Все документы для сделки готовы, без обременений

Эта квартира сочетает комфорт и спокойствие в самом центре Исторического Петербурга

Приглашаем на просмотр Предлагаем ПРЕМИАЛЬНОЕ обслуживание для требовательных клиентов. Оперативно организуем просмотр, предоставим полную информацию по объекту. 20 лет работы с требовательными клиентами подготовили нас к решению ВАШИХ сложных задач. Будем рады знакомству!
Дата изменения: 01.04.2026
id 4169410
1 / 24
Казанская ул., 2
170 000 000 ₽
1 732 926 ₽/м2
Арт. 127210686
Это не просто квартира.
Это — редкий шанс, последний билет в историю. Уникальный лот, за которым десятилетиями охотились ценители настоящего Петербурга.
Казанская, 2. Адрес-легенда.
За вашими панорамными арочными окнами навсегда останется вечный пейзаж: монументальный Казанский собор, как на ладони, и набережная канала Грибоедова. Это ваша личная открытка из самого сердца имперской столицы.