В сентябре петербургская сеть премиум-класса «Лэнд» откроет в городе 7-й супермаркет. Об этом сообщил гендиректор сети Илья Штром. «Почти год мы искали удобную площадку в Петроградском районе и нашли ее в многофункциональном комплексе «Толстой Сквер», - уточнил он.
По словам Ильи Штрома, ожидается привлечение 6-7 тыс. посетителей в день, но при этом супермаркет готов к пиковой нагрузке до 13 тыс. человек. И для привлечения такого числа посетителей в настоящее время проводится реконцепция здания.
Арендовавшие прежде площади магазины элитных товаров неповседневного спроса заменяются на более «демократичные». При этом, с подачи консалтинговой компанией S.A.Ricci, при реконцепции выбрана идеология Lifestyle, когда ни одно из направлений не доминирует – офисные площади, ресторан, рекреационная зона, торговые площади и известный театр «Лицедеи» работают как единое целое.