Об этом сообщил вице-губерантор Роман Филимонов сегодня на заседании городского правительства при подведении итогов социально-экономического развития Санкт-Петербурга за 2009 год.
По его словам, чтобы не обвалить планы по вводу жилья в 2010 году для строителей будет подготовлен ряд антикризисных мер. Одно из предложений - предоставление расрочки по инвестплатежам для тех строителей, которые не смогли достроить свои объекты в прошлом году. Соответствующий проект постановления правительства уже подготовлен. Кроме того, у Комитета по строительству есть идеи вовлечения в оборот земель, которые были предоставлены строительным компаниям, но так и не были освоены.
Губернатор Валентина Матвиенко распорядилась подготовить все предложения по поддержке строительного комплекса и представить их на совещании через месяц.