20.06.2018 | 14:15 214126

Стали известны финалисты Федеральной премии Urban Awards 2018

Оргкомитет федеральной премии Urban Awards рад объявить имена финалистов и назвать тех, кто на сегодняшний день прошел следующие этапы:

  • оценка объективной системой (автоматическая онлайн-система премии Urban Awards, проставляющая баллы на основе данных из заполненной анкеты номинанта),
  • субъективная оценка (онлайн-голосование членов жюри);
  • проверка документации.

По трем номинациям: «Жилой комплекс года комфорт-класса», «Жилой комплекс года бизнес-класса», «Жилой комплекс года элит-класса» – 15 июня будут совершены выезды на объекты, в результате чего в финал пройдут только по три номинанта из пяти.

Каждый из этапов проходил под контролем независимого консультанта премии фирмы PwC.

Партнер Urban Awards 2018 – компания Avito. Партнер номинации «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры» – девелоперская компания Docklands Development. Партнер номинации «Лучший строящийся жилой комплекс элит-класса» – компания MIELE.

Итак, список финалистов.

Санкт-Петербург

Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса

  • Magnifika Lifestyle, ООО «Бонава Санкт-Петербург»
  • LIFE-Лесная, ГК «Пионер»
  • Ariosto!, АО «Арсенал-1»
  • КосмосSTAR, «Аквилон Инвест»
  • TARMO, АО «ЮИТ Санкт-Петербург»

Жилой комплекс года комфорт-класса

  • ЖК «Триумф Парк», Mirland Development Corporation
  • Ultra City (1-й этап 1-й очереди), ЗАО «Северный город»
  • ЖК «Юттери», ООО «ЛСТ Проджект»

Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса (СПб)

  • ЖК «VEREN PLACE советская», VEREN GROUP
  • ЖК «Биография», RBI
  • YE'S Residence, ИДК «Пионер»
  • ARTквартал.Аквилон, «Аквилон Инвест»
  • Botanica, АО «Эталон ЛенСпецСМУ»

Жилой комплекс года бизнес-класса

  • OSTROV, АО «Строительный трест»
  • Skandi Klubb, ООО «Бонава Санкт-Петербург»
  • NEO, ООО «ЛСР. Недвижимость-СЗ»

Лучший комплекс апартаментов бизнес-класса

  • GRANI, ООО «Инвестиционная компания “Строительный трест”»
  • Docklands.Life, Docklands development
  • AVATAR, АО «Строительный трест»
  • Комплекс апартаментов бизнес-класса NEXT, ГК «Еврострой»
  • Loft na Srednem, Docklands Development

Лучший строящийся жилой комплекс элит-класса (СПб)

  • Art View House, ООО «Охта Групп»
  • NEVA HAUS, ООО «ЛСР. Недвижимость-СЗ»
  • Клубный дом Esper Club, ГК «Еврострой»
  • Клубный дом «Приоритет», ГК «Еврострой»

Жилой комплекс года элит-класса

  • Элитный жилой комплекс «Смольный проспект», АО «ЮИТ Санкт-Петербург»
  • Verona, АО «СКВ СПб»
  • Royal Park, ООО «Петровский Альянс» (группа компаний «КОРТРОС»)

Ленинградская область

Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса (ЛО)

  • EcoCity, «Северный город»
  • Проект КОТ «Новоселье: городские кварталы», УК «Новоселье»
  • «ПаркЛэнд», «Полис Групп»

Жилой комплекс года комфорт-класса (ЛО)

  • NEWПИТЕР, АО «Строительный трест»
  • «Янила Кантри», ООО «ЛСТ Девелопмент»
  • ЖК «Золотые купола «, ГК «РосСтройИнвест»
  • ЖК «Ясно.Янино», ГК «КВС»
  • UP-квартал «Светлановский», ФСК «Лидер»

Регионы

Лучший строящийся региональный жилой комплекс комфорт-класса

  • «Квартал Энтузиастов», ООО «ТАЛАН-УФА»
  • «Ясный берег», ООО «АКВА СИТИ»
  • «Биосфера», ООО «Первый Трест Недвижимость»
  • ЖК «Русский авангард», проектно-производственная фирма «А.Лен»
  • «Венский лес», девелоперская компания «Унистрой»

Лучший строящийся региональный жилой комплекс бизнес-класса

  • «Маринист», ООО «Ареал-Недвижимость»
  • ЖК «Башня Свободы» СК «Легион»
  • Ocean city, ООО ПСК «УралДомСтрой»
  • «На Успенской», ООО «Первый Трест Недвижимость»
  • «Эверест», ООО «Деметра»

Лучший региональный жилой комплекс комфорт-класса

  • «Цветной Бульвар», ООО «АвангардИнвестПроект»
  • Современный квартал «Новый центр», Талан-Пермь
  • ЖК «Ньютон», СК «Легион»
  • «Преображенский «, ГК «ЭНКО»
  • Комплекс по адресу Воронеж, массив Олимпийский, ООО «ВДК»

Общие номинации

Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры

  • «Императорский яхтъ-клуб», Engel & Völkers St. Petersburg
  • Эко-квартал Flora&Fauna, СЖК
  • Квартал «Светлый мир “Внутри...”», Seven Suns Development
  • Ocean city, ООО ПСК «УралДомСтрой»
  • Docklands.Life, Docklands Development

Комплекс года с лучшей архитектурой

  • Verona, ПАО «Группа ЛСР»
  • Квартал «Светлый мир “Внутри...”», Seven Suns Development
  • Royal Park, ГК «КОРТРОС»
  • ЖК «Английская миля», Glorax Development
  • Docklands.Life, Docklands Development

Всем объектам, представленным в номинациях Санкт-Петербурга и Ленинградской области, предстоит презентация своего проекта перед членами жюри 21 июня в офисе независимого консультанта премии фирмы PwC.

А в региональных и общих номинациях победитель будет выбран путем второго этапа онлайн-голосования, который также пройдет среди членов жюри.

Напоминаем, что церемония награждения победителей пройдет 5 июля в гостинице «Астория».

Текст: пресс-релиз   

Хотите получать
свежие новости BN.ru?
Подпишитесь!
email:
Нажимая «подписаться» вы подтверждаете, что согласны с Договором Оферты и Политикой конфиденциальности.
Подтвердите подписку!
Мы отправили вам письмо со ссылкой подтверждения.
Если в течение 15 минут вы не получили письмо:
– Посмотрите, пожалуйста, в папке "Спам".
– Проверьте, правильно ли вы написали свой адрес