2-комнатная квартира49 кв.м.

Скопировать ссылку
Горный институт
04.05.2026 20:00 id 4151490 Адвекс, Коробейников С.Н.
12 500 000 ₽
255 102 ₽/м2, прямая продажа, ипотека
Квартира
Общая площадь
49.00 кв.м.
Жилая площадь
30.30 кв.м.
Кухня
7.20 кв.м.
Ремонт
Требуется ремонт
Высота потолков
2.50 м.
Этажность
10/12
Тип дома
Кирпичный
Год постройки
1969
Лифт
2 лифта
Паркинг
наземный охраняемый паркинг
ID: 1913518 Улица Беринга. Названа в честь датчанина, который почти всю жизнь провёл в русском мундире, ходил под русским флагом, открыл пролив, доказал, что Азия и Америка не соприкасаются, но так и не увидел родного Копенгагена. Странное, впрочем, совпадение: улица в Василеостровском районе, застроенном в конце шестидесятых, когда государство обещало каждому отдельное жильё. И ведь дали. Кирпичные дома, типовые планировки, лифт, мусоропровод. Сегодня это называют «вторичкой». Тогда это называли счастьем. Десятый этаж. Не первый, где вечная сырость и шум подъездной двери. Не последний, где течёт кровля и на плечах лежит ответственность за весь дом. Десятый. С него уже виден город, но ещё не чувствуешь оторванности от земли. Две комнаты. Не студия, где всё на виду и негде укрыться от самого себя, и не трёшка, где можно заблудиться в коридорах. Две. Одна для жизни, другая для тишины. Или наоборот. Как уж кто устроится. Понимаете, в чём дело? Мы давно привыкли говорить о квартирах языком инвестиций, ликвидности, ипотечных ставок. Но дом – это не актив. Это место, где время замедляется. Где ты перестаёшь играть роли и остаёшься собой. Рынок требует чёткости: метраж, ремонт, год постройки, наличие балкона. А человек ищет не метраж. Он ищет угол, где можно снять пиджак, выдохнуть, понять, что он всё ещё нужен кому-то, даже если это просто кошка на подоконнике. Так что если вы ищете не просто площадь под хранение вещей, а место, где жизнь может идти своим чередом… присмотритесь. Улица Беринга, десятый этаж. Две комнаты. Без пафоса, без обмана. Просто пространство, готовое принять того, кто в него войдёт.