ГКУ «Дирекция транспортного строительства» объявила конкурс из 7 лотов на право текущего ремонта 13 мостов, 4 путепроводов, 3 набережных и 2 тоннелей, расположенных на территории Петербурга.

На эти цели из городского бюджета выделено около 300 млн рублей. Итоги тендера подведут 28 мая, все ремонтные работы должны быть завершены до 30 ноября 2012 года.

Власти собираются отремонтировать почти все мосты через Неву: Биржевой, Благовещенский, Володарский, Кантемировский, Гренадерский, Троицкий и Александра Невского. Кроме того, работы пройдут на путепроводах на Дунайском пр. и пр. Косыгина, транспортном тоннеле на Канонерский остров, подземном пешеходном переходе под Невским пр. и Садовой ул., а также Синопской наб. и участках наб. Фонтанки.