ЗакС Санкт-Петербурга решил не устанавливать 5-летнего ценза проживания в городе для многодетных семей при предоставлении им бесплатных земельных участков под ИЖС.

Как пояснил БН глава Комитета по законодательству ЗакС Виталий Милонов, при подготовке этой поправки депутаты столкнулись с тем, что получить данные о количестве многодетных семей, которые проживают в Петербурге менее 5 лет, очень сложно. Поэтому соответствующую поправку в закон было решено не вносить. В то же время депутаты готовы вернуться к этому вопросу с учетом мнения исполнительной власти города в следующем году.

Сам закон о бесплатном предоставлении многодетным семьям Петербурга земельных участков под ИЖС был принят на сегодняшнем заседании ЗакС в целом.