За счет привлечения частных инвестиций в строительство школ их можно превратить в культурно-досуговые центры. О новой модели государственно-частного партнерства сегодня рассказал глава КИСП Алексей Чичканов.

По его словам, у города есть серьезные планы вовлечения частных инвестиций в сферу здравоохранение и образование. В этом году власти собираются запустить еще один проект ГЧП по строительству школ и поликлиник на юге города.

«Кроме того, мы планируем, что новые школы, которые будут строиться при участии средств инвесторов, могли бы получить новое наполнение – стать культурно-досуговыми центрами района. В них можно проводить различные культурные и спортивные мероприятия, естественно на платной основе. Это позволит инвестору вкладывать деньги в дополнительную инфраструктуру внутри школ – стадион, тренажерные залы и т.д. Есть компании, которые готовы инвестировать в такие проекты»,- отметил Алексей Чичканов.