По его словам, эта задача не на сегодня, но с ней можно справиться. В этом году должно быть запущено минимум три станции. Кроме того, глава города отметил, что строительством метро должна заниматься петербургская компания. «Все остальные акционерные и другие общества — это, может быть, хорошо, но они показали свою неэффективность. Город взял кредиты, залез в долги, а результат какой?» — сказал он.
