В Петродворцовом районе Санкт-Петербурга к отопительному сезону надо было подготовить 874 здания, в том числе – 740 жилых домов, 30 детских учреждений, 21 здание школ, 10 лечебных учреждений, 9 учебных заведений и 36 общественных зданий. По состоянию на 1 сентября 2014 года план подготовки района выполнен в полном объеме, паспорта готовности на объекты выданы, сообщила пресс-служба райадминистрации.

В частности, в рамках подготовки к отопительному сезону специалисты ООО «Петербургтеплоэнерго» выполнили работы по подготовке 27 котельных и провели испытания тепловых сетей общей протяженностью более 136 км. В ходе подготовки инженерных сетей водоснабжения к отопительному сезону проведен ремонт водоразборных колонок, пожарных гидрантов и задвижек на сетях водоснабжения. Прочищены 39,68 км канализационных сетей.

В целях обеспечения безаварийного электроснабжения потребителей в предстоящем отопительном сезоне ОАО «Петродворцовая электросеть» выполнило работы по капитальному ремонту и реконструкции электрических сетей общей протяженностью 63,3 км и 17 трансформаторных подстанций. ПЭУ №2 ООО «ПетербургГаз» выполнило работы по подготовке 499,4 км подземных и надземных газопроводов и замене 149 отключающих устройств на газопроводах.

В 2014 году на капитальный ремонт жилищного фонда района выделено 168,3 млн рублей. На эти средства обновлены системы тепло- и водоснабжения, а также крыши многоквартирных домов на площади 10,9 тыс. кв. м (100% от общего годового плана).