Строительные компании ЗАО «Ленстройремонт», ЗАО «Трест 47», ООО «Дольче» и ООО «Тир» подписали с Петербургом пятистороннее соглашение о строительстве за свой счет в Красносельском районе детского сада, который безвозмездно будет передан городу.
Новый детский сад на 160 мест площадью около 5 тыс. кв. м будет построен на участке площадью 0,79 га по адресу Петергофское шоссе, дом 90, корпус 3, литера А.
В общей сложности стоимость строительства этого объекта оценивается в 224 млн рублей. Инвесторы профинансируют проектирование и строительство пропорционально площади возводимых ими жилых домов и количеству будущих жильцов. В частности, ЗАО «Ленстройремонт», которое в районе построит 26,6 тыс. метров жилья, намерено вложить около 151 млн рублей, ЗАО «Трест 47» – около 38 млн рублей и т. д.
После завершения строительно-монтажных работ и сдачи объекта в эксплуатацию он будет передан на баланс города для размещения в нем детского сада. Ориентировочный срок сдачи объекта – II полугодие 2017 года.