ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» (входит в ГК «Эталон») приступило к продажам квартир в первом корпусе ЖК «Самоцветы», который строит на Васильевском острове, на Уральской ул., участок 41 (на месте дома 4, литера Е).

Продажи осуществляются по договорам долевого участия.

Первый корпус представляет собой 11-этажный 13-секционный жилой дом общей площадью 42 тыс. кв. м и подземный паркинг площадью 9 тыс. кв. м. В корпусе запроектировано 626 квартир: от студий до четырехкомнатных площадью от 40 до 128 кв. м. Окончание строительства корпуса намечено на III квартал 2015 года.

Напомним: в состав ЖК «Самоцветы» класса «комфорт плюс», строящегося на территории 8,04 га, войдут 4 жилых корпуса, подземные паркинги на 1 654 машиноместа, часть из которых будут автоматизированными, и детский сад площадью 4,8 тыс. кв. м на 190 мест. Всего в комплексе запроектировано 2015 квартир. Строительство жилого комплекса и здания детского сада планируется завершить в начале 2017 года.