ООО «Стройтрансгаз-М» (входит в группу СТГ) выиграло тендер на строительство спортивного комплекса для петербургского хоккейного клуба СКА, передает ИА «Интерфакс».

В СТГ не стали комментировать вопрос о том, кто еще претендовал на этот подряд, а также не назвали стоимость проекта. По данным источника агентства, она составляет около 2,6 млрд рублей.

Объект общей площадью около 34 тыс. кв. м будет возведен в Невском районе Петербурга, на ул. Латышских Стрелков. Сроки строительства – с сентября 2014 года по май 2016 года. В состав спорткомплекса войдут демонстрационная ледовая арена с трибунами на 1000 мест, учебно-тренировочная ледовая арена без трибун, медицинский центр, зона спортивной подготовки, помещения для временного проживания, музей СКА и ряд других объектов.

В прошлом году группа СТГ завершила строительство домашней арены петербургского баскетбольного клуба «Спартак» на 7 тыс. зрителей.