Фонд содействия реформированию ЖКХ принял к рассмотрению заявку Ленобласти на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов, сообщила пресс-служба фонда.

Регион планирует получить из средств госкорпорации 35,94 млн рублей, которые предполагается направить на проведение капремонта в жилых зданиях на территории 19 муниципальных образований.

Напомним: в 2008-2014 годах Ленобласти для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда ЖКХ было выделено 5,71 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил 4,35 млрд рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 2 410 многоквартирных домов и улучшение условий проживания 349 988 человек, а также предоставление новых квартир 10 483 гражданам, ранее проживавшим в 679 аварийных домах.