В Волхове (Ленинградская область) после ремонта открылся детский сад «Репка» на 150 мест. Вместе с еще одним дошкольным учреждением, которое откроется в левобережной части Волхова до конца года, сад обеспечит местами всех детей в возрасте от 3 до 7 лет.
«На реконструкцию этого садика были выделены 32 млн рублей. Очень важно, что вопрос с детскими садами в Волхове будет успешно решен к концу года», – отметил вице-губернатор Ленинградской области Николай Емельянов на торжественном открытии.
Детский сад рассчитан на 7 групп, в том числе логопедическую и группу круглосуточного пребывания детей. В саду есть музыкальный и физкультурный залы, кабинеты логопеда, психолога, кабинет для кружковой деятельности, в том числе и для обучения основам компьютерной грамотности.