Об этом сообщила генеральный директор АН «Intermark Аренда» Елена Куликова.

«Однако, несмотря на небольшое снижение объема предложения, текущее число квартир остается выше показателя в прошлом году – рост на 16% в сравнении с июлем 2025 года», – рассказала она.

Спрос же, после увеличения в июне на 12%, вернулся к уровню весны и демонстрирует небольшое снижение числа сделок за последний месяц. В сравнении с прошлым годом спрос ниже – на 8% меньше сделок, чем в июле 2025 года.

«Средний бюджет предложения на рынке высокобюджетной аренды Санкт-Петербурга на начало августа 2026 года остался на уровне прошлого года и составил 176 000 руб. за объект в месяц», – сообщила эксперт. А средняя арендная ставка сделок, заключенных в июле 2026 года составила 165 000 руб./месяц, что всего на 3% выше показателя предыдущего года.