Общая площадь объекта – 3,8 тыс. кв. м. Учреждение представляет собой здание переменной этажности от 2 до 4 этажей. В детском саду построен бассейн для занятий групп всех возрастов, а также имеются современные игровые с дизайнерским оформлением.

В пространстве создана комфортная и современная среда. В здании обеспечен естественный свет и безопасные прогулочные маршруты.

«Для нас было важно, чтобы инфраструктура развивалась синхронно с самим проектом. Детский сад изначально проектировался как полноценный объект городской образовательной среды, который будет работать не только для жителей «Лисино», но и для всего района», – отмечают в ГК «Унистрой».

Новое дошкольное образовательное учреждение позволит обеспечить социальной инфраструктурой жителей Курортного района. Всего застройщик ГК «Унистрой» планирует построить на территории жилого комплекса две школы на 1650 мест, 4 детских сада суммарно на 810 мест, а также объекты дополнительного образования и инфраструктуры семейного досуга.


Информация предоставлена комитетом по строительству.