Петербургские власти согласились предоставить ООО «Газпром газомоторное топливо» два участка общей площадью в 13,5 тыс. кв. м под строительство автозаправочных и газонаполнительных станций. Соответствующие постановления были утверждены на заседании городского правительства.
В частности, компании предоставят пятна на Саперной улице в Пушкине и на Кубинской улице в Московском районе.
Как напомнила глава Комитета по инвестициям Ирина Бабюк, в мае этого года проект по строительству сети таких станций получил статус стратегического.
Всего в его рамках к концу 2017 года планируется создание инфраструктуры для развития рынка газомоторного топлива в Петербурге. В частности, строительство 25 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) и сервисных инфраструктурных объектов.