Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России выдала СПб ГУП «Дирекция транспортного строительства» предписание отменить аукцион на капитальный ремонт Санкт-Петербургского шоссе – ул. Нахимова с начальной ценой контракта более 52 млн рублей.
Решение принято по результатам рассмотрения жалобы ООО «Промышленно-строительная компания "Лидер"» и ООО «Спецстрой» на действия заказчика.
Оба заявителя указывают на ряд нарушений в аукционной документации. Так, например, заказчик установил, что используемые при производстве работ товары должны соответствовать действующим ГОСТам и требованиям технического задания. Вместе с тем, в техзадании к некоторым видам товаров установлены требования, которые в ГОСТах отсутствуют.
Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России признала жалобы обоснованными.