В Тосно получили ключи от новых квартир 222 уже бывшим дольщика, обманутые при строительстве дома 1Г на Промышленной ул. в микрорайоне №5.

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и  депутат Государственной думы России Александр Хинштейн.

Напомним, в 2003 году товарищество «Социальная инициатива и компания» начало строительство 6 многоквартирных домов в Тосно. В конце 2005 года товарищество прекратило свою деятельность, оставив недостроенными множество жилых объектов по всей стране, в том числе в Ленинградской области.

Обманутые дольщики Тосно создали жилищно-строительный кооператив. Строительство было возобновлено в июле 2008 года силами нового инвестора-застройщика - ООО «Пульсар».