Метро в районе Полюстрово появится не ранее 2025 года. Об этом сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, отвечая на вопросы депутатов городского Законодательного Собрания.

Он пояснил, что, к сожалению, имеющаяся сейчас финансовая ситуация не позволяет ускорить темпы строительства станций метро в этом районе.

Ранее сообщалось, что до 2020 года в Петербурге построят 13 новых станций метро. За предстоящие 3 года городские власти планируют вложить в развитие метрополитена рекордную сумму в 73 млрд рублей. Сейчас строительство или проектирование ведется для новых станций четырех линий, в том числе – Красносельско-Калининской, Фрунзенского радиуса, Правобережно-Лахтинской и Невско-Василеостровской.