Фонд имущества Петербурга продал последний объект из комплекса так называемой лесной фермы Бенуа – на Тихорецком пр., д. 17, в Калининском районе города. Речь идет о силосной башне площадью 38,5 кв. м, которая находится на участке в 40 кв. м.

Объект представляет собой полый кирпичный цилиндр без крыши и перекрытий. Башню продали по начальной цене – 2,4 млн рублей. Победитель торгов – частный предприниматель – обязан отреставрировать сооружение и использовать его в качестве музея или другого объекта культурного назначения.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2011 года Фонд имущества продал комплекс зданий лесной фермы Бенуа. Победителем стало ООО «Бест», предложившее за лот 33,2 млн рублей. Ферма Бенуа была построена в 1890 году. Главное деревянное здание практически уничтожено пожаром в 2008 году.