Большому угловому дому, обращенному лицевыми фасадами на Литейный проспект и Фурштатскую улицу, обновили богатый фасадный декор и вернули исторический цвет.

Четыре скульптурные композиции «Адам и Ева» были воссозданы для здания профессиональными скульпторами, а в облицовке фасадов участвовали мастера, ранее работающие над восстановлением объектов в Свято-Троицкой Александро-Невской лавре.

В настоящее время подрядчики Фонда капитального ремонта завершают отделочные процессы – после этого предстоит процедура приемки фасадов специалистами Комитета по градостроительству и архитектуре. Специалисты проверят качество выполненных работ и соответствие восстановленных элементов декора историческим данным.