Дорога протяженностью 1,1 км от Колтушского шоссе до поворота на улицу Ясная станет четырехполосной, а далее будет связана с существующей улично-дорожной сетью. Завершить работы планируется до конца 2025 года при условии соблюдения графика финансирования. В пул инвесторов вошли «Ленстройтрест», КВС, «Расцветай», ПИК, ЦДС и «Аквилон».
«Переговоры с застройщиками по реконструкции Голландской улицы шли непросто - проект сложный, затратный, но стратегически важный. Начало стройки говорит о том, что ленинградские застройщики не боятся брать на себя серьёзные инфраструктурные обязательства», - подчеркнул зампред правительства Ленобласти Евгений Барановский.
Напомним, улица Объездная №5 (Голландская) была передана под реконструкцию в Дирекцию комплексного развития территорий Ленобласти в 2020 году. В декабре 2021 года ДКРТ завершила первый этап ремонта Голландской улицы в Янино-1.





