В границах проспекта Просвещения, Учительной улицы, Светлановского проспекта и улицы Ольги Форш устаревшие трубопроводы заменят современными сетями в пенополиуретановой изоляции, а также гибкими трубами. Теплопроводы оснастят системой оперативно-дистанционного контроля, которая круглосуточно следит за состоянием теплоизоляционного слоя и подает сигнал, указывая на развитие возможного дефекта.

Перекладку на объекте ведут поэтапно – участками строят временные тепловые сети, переключают на них потребителей и приступают к монтажу основной сети. В настоящее время проложено более 3000 метров новых трубопроводов из 5555 метров запланированных.

В рамках реконструкции также будет построен участок тепловой сети, который обеспечит технологическую готовность для подключения к системам теплоснабжения школы №136 на ул. Ольги Форш, рассчитанной на 550 учеников.

Работы планируется завершить в октябре следующего года. Проект позволит обеспечить надежным и качественным теплоснабжением 39 зданий, в том числе 21 жилой дом и 3 детских учреждения.