Об этом в конце минувшей недели сообщил губернатор Александр Беглов в ходе заседания Координационного совета по местному самоуправлению.

По его словам, в этом году будут введены 24 школы и 41 детский сад. Город продолжает активно строить объекты социальной инфраструктуры, в том числе с участием инвесторов.

Губернатор также отметил, что местное самоуправление сегодня активно работает по программе «Петербургские дворы». В этом году за счёт средств городских субсидий по этой программе было благоустроено 86 детских и 44 спортивных площадок. В программе участвовало 61 муниципальное образование.

Всего в 2023 году за счет субсидий из городского бюджета благоустроено 169 детских площадок и 86 спортивных. В 2024 по программе «Петербургские дворы» субсидии получат 75 муниципальных образований.