2-комнатная квартира48.8 кв.м.

Скопировать ссылку
06.05.2026 11:08 id 4173510 Итака, Холмогорова О.В.
8 700 000 ₽
178 279 ₽/м2, прямая продажа
Квартира
Общая площадь
48.80 кв.м.
Жилая площадь
28.00 кв.м.
Кухня
9.00 кв.м.
Этажность
3/4
Тип дома
Кирпичный
Год постройки
1898
134507676 Квартира в доме Буттенгофа на Крепостной - высокодоходный актив в дефицитной локации! Атмосфера жизни в этой части города – это атмосфера средневекового европейского города и ключ к жизни в историческом центре! Жилой дом по проекту архитектора Б. Бломквиста в стиле неоренессанс, год постройки: 1898. По документам ГИС ЖКХ числится 1940 год как дата крупной реконструкции. Предлагается к продаже 2-х комнатная квартира общей площадью 48,8м2. Этаж 3/4. Комнаты изолированные (14,8 + 13,2) м2. Окна выходят на историческую Крепостную улицу, но особенность этажа создаёт отсутствие соседей напротив, только небо и свет. Кухня – 9 м2. Раздельный санузел. Высота потолка – с 4 метров по проектному решению опущены до идеальных 3,40 м (исходную высоту можно вернуть как скрытый резерв). Газовая колонка обеспечивает бесперебойную подачу горячей воды. Продуманная функциональность пространства: имеется вместительная кладовая со стеллажами и антресоли. Была произведена полная замена электрики и всех труб (водоснабжение + канализация). Парадная с двух маршевой лестницей с промежуточными площадками. И просторные этажные площадки с квартирами по бокам. Чисто и светло. Стабильная история владения: квартира около 28 лет находится в собственности у одной семьи. Парковка для автомобиля возможна в непосредственной близости со стороны соседней улицы. Вся архитектурная сказка начинается, выйдя из парадной. А культурная жизнь города в пешей доступности в 5 минутах в любом направлении. При этом повседневная жизнь центра города: городские магазины, парки для прогулок и другая социально-бытовая инфраструктура в 15 минутах неторопливым шагом. И даже пляж в шаговой доступности: официальный городской и «дикий» вариант. Сделка с уже подобранным встречным объектом. Продажа и покупка в одной цепочке без ожидания. 100% синхронизация, заминок нет. Без обременений. 2 взрослых собственника. Полная стоимость в договоре. Полное юридическое сопровождение сделки и помощь в одобрении ипотеки! Звоните, отвечу на все вопросы и покажем в удобное для Вас время по предварительной договорённости!