В рамках проведения Гражданского Жилищного Форума состоялась церемония награждения победителей шестого ежегодного Национального конкурса в сфере недвижимости, строительства и ипотеки CREDO-2012. Торжественный прием, посвященный подведению итогов конкурса, был организован на фрегате «Благодать» в Петербурге.
В номинации «За личный вклад в развитие рынка недвижимости в РФ» победила депутат ЗакС Петербурга Елена Киселева, а среди представителей бизнес-сообщества в этой же номинации был награжден эксперт по недвижимости Европейской экономической комиссии ООН Александр Романенко.
Лучшей организацией-застройщиком на рынке многоэтажного жилищного строительства стала компания «Проектстрой» (Великий Новгород). Лучшей организацией-застройщиком на рынке малоэтажного и загородного жилищного строительства стала компания «Кивеннапа» (Санкт-Петербург). Лучшей риэлторской организацией на рынке городской недвижимости признана компания «Бест-недвижимость» (Москва), а лучшей риэлторской организацией на рынке загородной недвижимости – компания «Петербургская недвижимость».
В номинации «Лучшая кредитная организация на рынке ипотечного кредитования» победил Сбербанк РФ. Лучшая брокерская организация на рынке ипотечного кредитования – Красноярский краевой фонд жилищного строительства.
Среди печатных СМИ, освещающих российский рынок недвижимости, лучшим стала «Недвижимость Ульяновска», а среди интернет-изданий – сайт Restate.ru (Санкт-Петербург).
Напомним, что история конкурса началась в 2007 году. За это время его лауреатами стали свыше 50 организаций, которые внесли большой вклад в развитие российского рынка недвижимости.