От имени губернатора и правительства Санкт-Петербурга организаторов, участников и посетителей выставки-семинара «Жилищный проект» поприветствовал вице-губернатор Сергей Козырев.

Он подчеркнул, что «Жилпроект» является действенным инструментом, который помогает гражданам в решении «квартирного вопроса». «Каждый посетитель выставки может получить исчерпывающую информацию о возможностях улучшения жилищных условий», - отметил вице-губернатор.

По его словам, жилищный вопрос – один из самых важных для жителей города. «Понимая это, правительство Санкт-Петербурга проводит большую работу по его решению. В частности, мы строим жилье и расширяем механизмы работы программ государственной помощи в улучшении жилищных условий», - сказал Сергей Козырев.

Он напомнил, что по итогам 2011 года число очередников в Санкт-Петербурге сократилось на 40 тыс. человек. Вице-губернатор подчеркнул, что город и дальше будет строить жилье, расселять коммуналки, ветхое и аварийное жилье.

По завершении церемонии открытия выставки-семинара делегация городского правительства во главе с Сергеем Козыревым посетила стенды всех участников «Жилпроектa», знакомясь с представленными материалами.

«Очень важно, что на выставке в едином комплексе представлены как городские программы улучшения жилищных условий, так и предложения бизнеса. Таким образом, посетители «Жилпроекта» могут оценить все имеющиеся возможности. Не случайно, проект стал самой масштабной и серьезной площадкой, куда приходят люди, чтобы узнать, как можно решить свои жилищные проблемы», - отметил председатель Жилищного комитета Валерий Шиян.