Фонд имущества проведет 6 июля торги по продаже права аренды десяти участков, предназначенных под строительство объектов коммерческого назначения. Конкурс проводится по «короткому» пакету документов.
Объекты расположены в различных частях города – Московском, Кировском, Приморском, Фрунзенском, Пушкинском, Колпинском и Невском районах.
Земельные пятна планируется реализовать единым лотом, начальная стоимость которого составит 36,3 млн рублей.
Участки передадут победителю торгов на шесть лет. Инвестор должен самостоятельно разработать документацию по планировке территории и проектную документацию на участки.
Перечень участков, право аренды которых планируется реализовать с торгов 6 июля:
| Адрес участка | Площадь, кв. м. |
| улица Пилотов, участок 1 (западнее пересечения со Стартовой ул.) | 5 464 |
| Витебский проспект, участок 1 (северо-восточнее д. 17, корп. 4, лит. А по Витебскому пр.) | 1 313 |
| Балтийская улица, участок 1 (восточнее пересечения с ул. Маршала Говорова) | 495 |
| Камышовая улица, участок 1 (напротив д. 12, корп. 1, лит. А по Камышовой ул.) | 6 440 |
| Софийская улица, участок 1 (северо-восточнее д. 8, корп. 2, лит. А по Софийской ул.) | 2 072 |
| поселок Шушары, Московское шоссе, участок 1 (северо-восточнее пересечения с Колпинским шоссе) | 2 190 |
| Пушкин, Магазейная улица, участок 1 (северо-западнее д. 72, лит. А по Магазейной ул.) | 1 103 |
| поселок Усть-Ижора, Петрозаводское шоссе, участок 1 (западнее д. 1 по Шлиссельбургскому шоссе) | 5 395 |
| улица Цимбалина, участок 1 (западнее д. 47, лит. А по ул. Седова) | 3 943 |
| Дунайский проспект, участок 1 (северо-восточнее д. 19, лит. А по Дунайскому пр.) | 1 752 |
Источник: Фонд имущества Санкт-Петербурга