По данным Центра аналитики BN.ru, в январе 2026 года ставки на рынке аренды жилой недвижимости в Санкт-Петербурге продолжили тренд на снижение, начавшийся в октябре 2025-го после продолжительного периода роста.
При получении федерального софинансирования Петербург готов строить метро еще быстрее. Об этом губернатор Петербурга Александр Беглов заявил накануне в эфире программы «Петербург. Новый взгляд» на телеканале «78».
В России доля энергоэффективного жилья в общем объеме строительства достигла 40%. В настоящее время в стадии строительства находится почти 77 млн кв. м многоквартирного жилья с высокими классами энергетической эффективности, следует из данных «Дом.рф».
Сбербанк в январе выдал рекордный для начала года объем ипотеки. В первом месяце 2026 года россияне взяли в банке ипотечных кредитов на сумму более 300 млрд рублей, что почти в пять раз больше, чем в январе 2025-го.