Соответствующее решение принято на состоявшемся накануне рабочем совещании губернатора Петербурга Александра Беглова с членами городского правительства.

«Новые кварталы Адмиралтейского района получат целый кластер социальных объектов, необходимых людям. Инвесторы возведут и безвозмездно передадут городу детский сад на 105 мест и школу на 825 мест. Во встроенных помещениях площадью 5 тысяч квадратных метров предусматривается размещение важного социального объекта – «Серебряного центра» для старшего поколения жителей района», – рассказал губернатор.

Проектом запланировано строительство трёх многоквартирных домов, гостиницы на 1450 мест, гаражей и других объектов, в том числе – для размещения сотрудников правоохранительных органов. Городу также передадут спортивный клуб площадью 4 тыс. кв. м и встроенные помещения для объекта дополнительного образования на 500 кв. м.

Одновременно с жилыми домами предусмотрено строительство объектов социальной и дорожной инфраструктуры с остановками общественного транспорта и благоустройство территории.

 

Фото: gov.spb.ru