Прокуратура Пушкинского района Петербурга обнаружила нарушения законодательства при строительстве продолжения Витебского проспекта, которое ведет ОАО «Строй-Инвест».
Как сообщило ведомство, компания не оформила ордер на производство плановых работ, который должна выдать Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ), как и распоряжение на ограничение движения транспорта.
Районная прокуратура отмечает, что «Строй-Инвест» умышленно создал помехи в дорожном движении путем закрытия съезда с Московского шоссе на Витебский пр. в сторону поселка Шушары. При этом не обеспечена безопасность дорожного движения путем установки необходимых временных дорожных знаков, ограждений, направляющих и сигнальных устройств, искусственного освещения места производства работ.
В адрес генерального директора ООО «Строй-Инвест» Сергея Егорова внесено соответствующее представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.
Напомним, что в октябре 2013 года зампред Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Антон Суханов был отстранен от должности в связи с ситуацией, сложившейся вокруг Старо-Калинкина моста. Ремонт этой переправы тоже начался без ордера ГАТИ, что привело к транспортному коллапсу на прилегающих к мосту улицах.