Жилищный комитет Петербурга принял решение о включении двух кронштадтских домов в адресный перечень объектов для проведения реконструкции (капитального ремонта) по целевой программе «Молодежи – доступное жилье», сообщила администрация Кронштадтского района.

Многоквартирные дома на Красной ул., д. 8, корп. 1 и 2, были признаны аварийными и подлежащими сносу или реконструкции. По предложению районных властей они были включены Жилкомитетом в адресный перечень объектов для проведения реконструкции в рамках программы.

Напомним, что ранее в адресный перечень объектов для проведения реконструкции на 2014-2015 годы был также включен дом на Коммунистической ул., д. 5, лит. А. В апреле этого года 87 молодых семей уже получили ключи от новых квартир в Кронштадте по программе «Молодежи – доступное жилье».