Сохранять промышленные предприятия в городской черте нецелесообразно. Об этом заявил председатель правления Группы ЛСР Александр Вахмистров.
«Не согласен с теми, кто ратует за сохранение всех промышленных предприятий в городской черте. Разумеется, необходимо оставлять энергоемкие производства. Касаемо вредных и материалоемких моя позиция однозначна – их необходимо выводить за пределы городской черты», – пояснил он.
Так, по его словам, к настоящему времени за пределы Петербурга выведены 3 завода Группы ЛСР, которые занимались производством железобетонных изделий. Они располагались на Октябрьской наб., в Обухово и на пр. Энергетиков. На этих землях планируется реализовать проекты жилищного строительства.