Исполнителями программы являются КГИОП и Жилищный комитет. В целях достижения результата, предусмотренного приоритетным проектом, в 2025 году, помимо планово ведущейся работы по разработке проектной документации досрочно начата разработка проектов реставрации фасадов дополнительных 11 домов. Ранее начало проектирования по этим объектам планировалось в 2026 году.
Контракты на разработку проектов реставрации заключаются сроком на два года. Сами работы длятся от двух до трёх лет в зависимости от состояния, сложности и объема фасадов.
В 2022–2024 годах КГИОП полностью завершил реставрационные работы на 32 многоквартирных домах - объектах культурного наследия. В 2025 году ведутся работы на 47 объектах программы.
Фото: gov.spb.ru





