По их данным, лидирует по этому показателю Красногвардейский район города, где средняя стоимость квадратного метра студии или «однушки» на первичном рынке в настоящее время составляет 243,6 тыс. рублей.
Второе место по доступности студий и однокомнатных квартир на первичке занимает Приморский район, где «квадрат» таких лотов стоит в среднем 246 тыс. рублей. В Выборгском районе города квадратный метр такого жилья сейчас обойдется в 256,7 тыс. рублей, а в Красносельском – 276 тыс. рублей. В остальных районах Петербурга цена «квадрата» студий и однокомнатных квартир в настоящее время превышает 300 тыс. рублей.
При этом самые дорогие строящиеся студии и однокомнатные квартиры сейчас предлагаются в Центральном и Петроградском районах. Средняя цена квадратного метра таких лотов в здешних новостройках варьируется от 590,5 тыс. до 629,9 тыс. рублей.
Полный отчет об общих тенденциях на рынке жилой недвижимости Санкт-Петербурга вы можете заказать через личный кабинет на нашем портале.





