Проектом запланирован четвертый этап реставрации и приспособления для современного использования зданий корпусов № 12-12а объекта культурного наследия федерального значения «Склад лесной».

Два корпуса представляют собой единое здание сложной конфигурации. Проект реставрации предполагает полное сохранение объемно-пространственной структуры здания. Все высотные отметки фасадов, крыши и карнизов, а также габариты будут сохранены. Реставрационные работы позволят сохранить исторические элементы памятника.

На первом этаже здания разместят культурное пространство «Гараж» с зонами библиотеки, лектория, торгово-выставочными площадями, офисным и подсобными помещениями, а также ресторана с бистро и зал для проведения конференций, выставок и мультимедийных представлений на 700 человек. На втором оборудуют лекционный зал и второй уровень ресторана. На третьем - многофункциональный выставочный зал, конференц-зал, офисные, вспомогательные помещения, технические и санитарно-бытовые помещения.