Скажите продавцу, что нашли это объявление на
БН.ру
Заметка об объекте (видна только вам)
Квартира
Общая площадь
297.70 кв.м.
Жилая площадь
92.00 кв.м.
Кухня
10.70 кв.м.
Ремонт
Дизайнерский ремонт
Высота потолков
3.40 м.
Балкон
Нет
Санузел
Раздельный
Дом
Этажность
5/6
Тип дома
Кирпичный
Год постройки
1828
Арт. 23704321
Уважаемые покупатели! Для тех, кто ценит историческое наследие России и Петербурга имеют уникальную возможность прикоснуться к истории. На набережной Кутузова (ранее Французская набережная) расположился дом офицера лейб-гвардии Гусарского полка Баташова С.А., впоследствии перешедший во владение супруги гвардейского полковника К.А. Скалона.
В данном особняке жили такие знаменитые личности, как князь Вяземский П.А. с 1832 по 1834 гг., с 1834 по 1836 гг. на втором и позже на третьем этаже жил великий русский поэт А.С.Пушкин. В это время из под его пера вышли в свет «История Пугачевского бунта» (под таким названием была издана по требованию Николая I «История Пугачева»), «Песни западных славян», «Поэмы и повести Александра Пушкина», части первая и вторая, четвертая часть «Стихотворений Александра Пушкина», отрывок из «Медного всадника», «Сказка о золотом петушке». Позже в данном доме с 1856 по 1912 проживал Ю.Н.Милютин.
Уникальность дому также добавляет его расположение, ведь в шаговой доступности прекрасная прогулочная зона с видом на Неву, причалы яхт и катеров. Чуть далее находятся Летний сад, Мозаичный дворик, Марсово поле, Михайловский замок, Спас на крови, Петропавловская крепость и крейсер «Аврора». Прекрасная инфраструктура вокруг.
Дом построен в 1828 году с частичной надстройкой и перестройкой в 1889 г. архитектором Нагель Ф.Б., а в 1969 сделана полная его реконструкция с заменой всех перекрытий.
Именно здесь и расположилась наша двухуровневая квартира площадью 297,7 кв. занимающая пятый и мансардные этажи. В квартире сделана узаконенная перепланировка, есть согласованный проект реконструкции мансардного этажа. На мансардном этаже установлены накопительные емкости для воды, благодаря чему в квартире всегда хороший напор воды. При реконструкции и ремонте мансардного этажа Вы получите отличный панорамный вид на Неву и крейсер «Аврора». Тем более, что на мансардном этаже есть возможность сделать видовые французские балкончики. На первом уровне квартиры сделан хороший дизайнерский ремонт, а также есть шикарная терраса с видом на Летний сад. На данном уровне квартиры произведена замена всех стеклопакетов, а также поменяны все коммуникации. Отдельные пять комнат площадью 10,7 кв., + 14,1 кв., + 22,4 кв., + 21,5 кв., +23,3 кв. отлично подойдут для использования в коммерческих целях или размещения большой семьи. На всю квартиру согласована электрическая мощность 15кВт.
Не упустите свой шанс прикоснуться к истории города и России. Приглашаем Вас на просмотр уникальной квартиры прямо сейчас!