новости

пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Видео

Новостройки Васильевского острова: города-сада не будет

 

До 2017 года на жилищные программы в Петербурге направят 130 млрд рублей

 

Является ли налог на роскошь справедливым налогом?

пресс-релизы

Онлайн-конференции

индексы БН.ру

Новый «Буфф» станет самым современным в Петербурге театром

Новый театр «Буфф» на пр. Шаумяна, 22, строительство которого подходит к концу, станет самым современным театром в Петербурге. Об этом сообщил художественный руководитель театра Исаак Штокбант сегодня, 19 мая, на выездном совещании с представителями городской администрации.

«Новое оборудование позволит приглашать на эту площадку европейские театры, - говорит Исаак Штокбант, - а это очень важно с точки зрения культурного обмена, ведь тогда и мы сможем чаще гастролировать за границей».

По словам вице-губернатора Петербурга Аллы Маниловой, требования художественного руководителя театра насчет оснащения здания заказчик – Комитет по строительству – выполнял изначально. «Еще несколько лет назад мы и не мечтали о том, что в Петербурге будут появляться современные театры с хорошей начинкой сцены, - подчеркивает Алаа Манилова. – Первой яркой ласточкой стал Александринский театр, затем был оснащен Театр Комедии, и мы этой планки снижать не хотим».

Новое оборудование, по словам Аллы Маниловой, «позволит нажатием одной кнопки сменить декорации. А когда сцена сама по себе дает такие эффекты, это открывает новые возможности для постановок, что очень важно для такого театра как «Буфф» — экспериментального, новаторского, динамичного. Зачастую именно отсутствие современного зала сдерживает творческие силы».

Под новую сцену уже готовятся два спектакля.

 

19.05.2009 17:28 | Источник БН.ру

Автор: Вероника Архипова

последние новости

последние материалы

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
Rambler's Top100