Соответствующее решение принято на состоявшемся накануне рабочем совещании губернатора Петербурга Александра Беглова с членами городского правительства.

«Речь идёт о комплексной застройке – вместе с жилыми домами должны быть введены социальные учреждения. В январе этого года мы уже обращались к этому вопросу. Тогда проект постановления приняли с учётом необходимости увеличения площади помещений для кабинета врача общей практики. Наши требования были выполнены», – рассказал губернатор.

Также в квартале будет возведен детский сад на 110 мест и отремонтирована школа №327 на улице Ткачей. После ремонта она сможет принять на 177 учеников больше. Также будут построены шесть проездов, благоустроена территория и оборудована автостоянка.

 

Фото: gov.spb.ru